Liste des codes erreurs en français

Check Warning
Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone

Voici une liste des codes erreurs et leurs descriptions:

Code d’erreur Description du code d’erreur
P0030 Panne du relais du dispositif de chauffage de la sonde d’oxygène 1/1.
P0036 Panne du relais du dispositif de chauffage du capteur de la sonde d’oxygène 1/2.
P0106 La tension d’entrée du capteur MAP n’est pas dans une gamme acceptable pendant la lecture de la pression atmosphérique quand le commutateur d’allumage est mis en position en fonction.
P0107 L’entrée du capteur MAP est inférieure au minimum acceptable.
P0108 L’entrée de tension du capteur MAP dépasse le maximum acceptable.
P0112 L’entrée de tension du capteur de température d’air admis (charge) est inférieure au minimum acceptable.
P0113 L’entrée de tension du capteur de température d’air admis (charge) dépasse le maximum acceptable.
P0116 Une erreur de pertinence a été détectée dans le capteur de température du liquide de refroidissement.
P0117 La tension d’entrée du capteur de température du liquide de refroidissement du moteur est inférieure au minimum acceptable.
P0118 La tension d’entrée du capteur de température du liquide de refroidissement du moteur dépasse le maximum acceptable.
P0121 Le signal du capteur de position du papillon (TPS) ne correspond pas au signal du capteur de pression absolue au collecteur (MAP).
P0122 La tension d’entrée du capteur de position du papillon est inférieure au minimum acceptable.
P0123 La tension d’entrée du capteur de position du papillon dépasse le maximum acceptable.
P0125 Un temps excessif s’écoule avant d’entrer en fonctionnement en boucle fermée (commande d’alimentation).
P0130 Panne du relais du chauffage de sonde d’oxygène 1/1.
P0131 La tension d’entrée de la sonde d’oxygène se maintient en-dessous de la gamme normale de fonctionnement.
P0132 La tension d’entrée de la sonde d’oxygène est maintenue au-dessus de la gamme normale de fonctionnement.
P0133 La réaction de la sonde d’oxygène est plus lente que le minimum requis pour la fréquence de commutation.
P0134 Une situation ni riche ni pauvre est détectée à partir de l’entrée de la sonde d’oxygène.
P0135 Panne de l’élément chauffant de la sonde d’oxygène.
P0136 Panne du relais de chauffage de la sonde d’oxygène 1/2.
P0137 Court-circuit à la masse de la sonde d’oxygène 1/2. La tension d’entrée de la sonde d’oxygène se maintient en-dessous de la gamme normale de fonctionnement.
Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone
Publié dans Diagnostic, Entretien Tagués avec : , , , , ,

Relais équivalent au relais 56006709 50732

Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone

Si vous cherchez un relais équivalent (et économique) au relais 56006709 50732 utilisé pour le ventilateur du radiateur sur le Chrysler PT Cruiser 2.4L essence que vous pouvez voir sur la photo ci-dessous:Relay Mopar Chrysler PT Cruiser 56006709Vous pouvez en trouver chez feu vert au prix de 7€49 sous la référence 305115 ou à l’adresse suivante: http://www.feuvert.fr/relais-et-interrupteurs/feu-vert-relais-5-bornes-30-a-feu-vert-12-v/p32990.html.

Voici aussi une liste non exhaustive de relais équivalents

Marque Référence
Airtex 1R1241
Airtex 1R1264
Airtex 1R1610
Airtex 1R1241
Auto Extra Canada 515RY115
Autopart International 1802240560
Autopart International 240560
Autopart International 247856
Bosch 0332204152
Bosch 0332204171
Bosch 0332204173
Bosch 0332204176
Bosch 0332204179
Bosch 0332209159
Bosch 0332209161
Bosch 332204152
Bosch 332204171
Bosch 332204173
Bosch 332204176
Bosch 332204179
Bosch 332209159
Bosch 332209161
Bravo 708854
BWD Automotive R3012
BWD Automotive R3074
Carquest 561728
Carquest RY115
Carquest RY27
Carquest 83127
Echlin AR143
Federated Ignition R3074
Four Seasons 35927
GP Sorensen MR78
Kemparts AR235
Kemparts AR251
Napa AR143
Napa ECHAR143
Niehoff DR162E
Niehoff RL33931
Pacesetter Z# R3074Z
Santech Industries MT0515
Standard Tru-Tech RY115T
Wells 19268
Wells 19846
Wells 19878
Wells 35927
Wells 561728
Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone
Publié dans Electricité Tagués avec : , , , , , , ,

Afficher les codes d’erreurs sans appareil de diagnostic

Afficher les codes d'erreur
Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone

Lorsque le voyant moteur s’allume, vous avez la possibilité d’afficher les codes d’erreurs éventuellement remontés par les capteurs du véhicule et ça sans avoir besoin d’un outils de diagnostic ou d’emmener le véhicule chez le garagiste.

Pour ce faire, vous devez tourner la clé de la position « off » à « on » 3 fois de suite en moins de cinq secondes. Attention il ne faut pas démarrer le véhicule, la position « on » est équivalent à « mettre le contact ».

Voici un schéma détaillant les positions possibles de la clé sur le PT Cruiser

Afficher les codes d'erreurs du PT Cruiser Si vous avez réussi la manipulation, vous verrez apparaître les codes d’erreurs sous la forme Pxxxx sur l’écran du compteur kilométrique, puis le message « done » dès que tous les codes d’erreurs ont été affichés.

Vous trouverez une liste détaillées des codes d’erreurs en suivant le lien suiviant: Liste des codes d’erreurs du PT Cruiser

Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone
Publié dans Entretien Tagués avec : , , , , ,

Remplacer le filtre à air sur un PT Cruiser 2.4L

K&N 33-2351 Chrysler PT Cruiser Engine Air Filter
Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone

Matériel nécessaire pour remplacer le filtre à air:

Un filtre à air neuf

Pour mon PT Cruiser, j’utilise le filtre à air K&N 33-2351 qui a l’avantage d’être réutilisable quasiment à l’infini lorsqu’il est entretenu avec le kit de nettoyage K&N. mais pour des raisons de budget un filtre jetablepeut faire l’affaire s’il est remplacé régulièrement (tous les ans ou 10000 km environ).

Installation:

Couper le moteur et ouvrez le capot. Le filtre à air se trouve dans la grosse boîte noire sur la droite quand vous vous trouvez devant le moteur.

Chrysler PT Cruiser Engine Air Filter Location

Pour ouvrir la boîte, il faut détacher les deux crochets qui se trouvent à gauche et à droite de la boîte.Chrysler PT Cruiser Engine Air Filter Spring Clips Location

Le crochet de gauche sur la photo suivante: Lire la suite ›

Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone
Publié dans Entretien, Filtres Tagués avec : , , , , , , ,

Remplacer le capteur de pression d’huile sur un Chrysler PT Cruiser 2.4L essence de 2005

Voyant d'alerte de pression d'huile Chrysler PT Cruiser
Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone

Matériel nécessaire pour remplacer le capteur de pression d’huile:

Comme sur de nombreux modèles de véhicules, le capteur de pression d’huile du PT Cruiser peut laisser fuir de l’huile, ce qui entraîne l’allumage du voyant de « pression d’huile faible » sur le tableau de bord. Un code d’erreur P0522 peut être aussi relevé si vous utilisez un outils de diagnostic OBD-2.

Dans la plupart des cas, le remplacement du capteur suffit à corriger le problème.

Le remplacement du capteur peut se faire sans vidanger l’huile.

Garer le véhicule sur un sol stable et droit, passer une vitesse et serrer le frein à main. Laisser refroidir le véhicule, car la zone où se trouve le capteur est difficile d’accès et vous risquez de vous brûler.

Placer l’avant du véhicule sur chandelles.

PT Cruiser sur chandellePasser sous le véhicule et repérer l’endroit ou se trouve le capteur. Il se site à gauche du bouchon de vidange derrière un faisceau de câble:

Position du capteur de pression d'huile sur un PT Cruiser 2.4L essenceEt en photo, vous pouvez voir le connecteur vert attaché au capteur:

Position du capteur de pression d'huile sur un PT Cruiser 2.4L essencePour faire un peu de place pour le démontage du capteur, dévisser avec la clé plate de 15mm la Lire la suite ›

Share on FacebookTweet about this on TwitterPin on PinterestEmail this to someone
Publié dans Capteurs, Pression d'huile